Сроки согласования фактического потребления электроэнергии и расчета тарифов.

В какие сроки осуществляется согласование фактического потребления электрической энергии (мощности) за расчетный период? В какой срок производится расчет фактического тарифообразования?
Лучший ответ

В какие сроки осуществляется согласование фактического потребления электрической энергии (мощности) за расчетный период?

5. Величина социальной нормы в субъектах Российской Федерации, предусмотренных приложением N 2 к Положению, может не пересматриваться для установления и применения в соответствии с Положением, в случае если на дату вступления в силу настоящего постановления эта величина составляет менее 150 кВт·ч/1 чел/мес.

Абзац утратил силу с 7 марта 2014 года - постановление Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2014 года N 136..

6. Расчеты населения за коммунальную услугу по электроснабжению (за электрическую энергию (мощность) - для категорий потребителей, приравненных к населению) с применением социальной нормы осуществляются:

в субъектах Российской Федерации, предусмотренных приложением N 2 к Положению, - с 1 сентября 2013 года;

в субъектах Российской Федерации, не предусмотренных приложением N 2 к Положению, - с 1 июля 2016 года.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 7 марта 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2014 года N 136.

7_1. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов в отношении субъектов Российской Федерации, не предусмотренных приложением N 2 к Положению, в течение месяца после принятия решения об установлении величины социальной нормы, но не позднее чем за 2 месяца до даты начала применения социальной нормы для расчета размера платы населения за коммунальную услугу по электроснабжению (за электрическую энергию (мощность) - для категорий потребителей, приравненных к населению), исходя из неизменности совокупного размера необходимой валовой выручки регулируемых организаций, учитываемой при установлении (пересмотре) цен (тарифов) в соответствии с настоящим пунктом, относительно размера валовой выручки регулируемых организаций, учтенной при расчете указанных цен (тарифов), подлежащих применению в текущем периоде регулирования, а также из недопустимости превышения величины объемов перекрестного субсидирования принимают решение об установлении (пересмотре):

цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей отдельно в отношении электрической энергии (мощности), потребляемой населением и приравненными к нему категориями потребителей в пределах социальной нормы и сверх социальной нормы;

сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков;

тарифов на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям, принадлежащим на праве собственности или на ином законном основании территориальным сетевым организациям, исходя из недопустимости превышения тарифами на услуги по передаче электрической энергии для категорий потребителей, не относящихся к населению и приравненным к нему категориям потребителей, тарифов, действующих на последнее число месяца, предшествующего дате начала применения социальной нормы для расчета размера платы населения за коммунальную услугу по электроснабжению (за электрическую энергию (мощность) - для категорий потребителей, приравненных к населению), за исключением принятия такого решения с 1 июля текущего периода регулирования;

цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), поставляемую на розничных рынках на территориях, не объединенных в ценовые зоны оптового рынка (за исключением электрической энергии (мощности), поставляемой населению и приравненным к нему категориям потребителей), исходя из недопустимости превышения такими ценами (тарифами) цен (тарифов), действующих на последнее число месяца, предшествующего дате начала применения социальной нормы для расчета размера платы населения за коммунальную услугу по электроснабжению (за электрическую энергию (мощность) - для категорий потребителей, приравненных к населению), за исключением принятия такого решения с 1 июля текущего периода регулирования.

(Пункт дополнительно включен с 7 марта 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2014 года N 136)

О порядке установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) (с изменениями на 26 марта 2014 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2013 года N 614

О порядке установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности)

(с изменениями на 26 марта 2014 года)

Ответ на свои вопрос найдете в следующем документе:Постановление Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru