Возможно ли в суде разделить долевую собственность и принудительно продать квартиру, если один из собственников отказывается ее продавать?
Здравствуйте, Ирина!
По ст.250 ГК РФ и ст.424 ГК РФ, ст. 34 СК РФ продажа долей. Обращайтесь, решим.
Можете. Если есть возможность выделить долю в натуре.
Заставить собственника продать долю нельзя. Можете продавать только свои доли.
Вы можете продать свою долю, с уведомлением сособственника, продать долю сособственника без его согласия или "заставить" его продать невозможно
А если долю собственника, который отказывается продавать, нельзя выделить в натуре? Суд может обязать других собственников выплатить ему долю в денежном эквиваленте??