Необходимость предоставления оригинала свидетельства о браке для оформления права собственности на квартиру.
Да. такой документ как свидетельство о браке требовать не только МОГУТ, но и ОБЯЗАНЫ, поскольку согласно п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ сделки с недвижимым имуществом в период брака совершаются с согласия второго супруга. если это имущество нажито возмездно супругами в период брака.
Могут. А в чем тут проблема? Оригинал вернут.
Всего доброго,
проблема в том, что он находится за 2 тысячи км и в первоначальных требованиях о нем не было ни слова. интересует на каком основании, в каком руководящем написан список документов, ктороые имеют право требовать?
Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».