Влияет ли руководитель (госслужбы) на возможность изменения должностной инструкции во время отпуска по уходу за ребенком до 3-ех лет?
Имеет ли право руководитель (госслужба) изменить должностную инструкцию если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. При этом должность и оклад не меняется. Руководитель ссылается при уклонении от подписания увольнением ссылаясь на статьи ГК.
Смотря в чем состоит изменение инструкции. Об изменении существенных условий трудового договора администрация обязана письменно уведомить Вас за 2 месяца. А уволить Вас в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет можно только в случае полной ликвидации организации.