На основании какой законодательной базы мы должны предоставлять документы государственным органам, просто по их запросу?
Понятие милиция -очень расплывчато. Вам пришел запрос конкретно от кого? РУБОП, налоговой полиции, отделения милиции и т.д. Дело в том, что согласно закону "О милиции", которым оговариваются функции УВД от Вас могут быть затребованы документы, не касающиеся Вашей хозяйственной деятельности (ст. 11) только при проведении ОРД-оперативно разыскных мероприятиях или при контрольных закупках, проведенных в рамках ранее оговоренной ОРД. Однако просто запросить документы УВД не имеет права, должно быть какое-то выявлено правонарушение. Кроме того, должен быть приказ об изъятии таких документов. С налоговой полицией проще, но у них также должно быть постановление о проведении мероприятий. Постановление готовится на основе заявления кого-либо, либо на основе контрольной закупки, оформленной официально, т.е. просто запросить документы Никто не может. Вы что-то должны были натроворить, т.е. совершить какое-либо правонарушение-торговля без лицензии, сокрытие доходов, отмывание средств, скупка краденого и т.д. Просто вторгаться в Вашу хозяйственную деятельность МВД не имеет прав, по крайней мере официально. Так, что ищите причину, а тогда можно будет сказать, что им можно показывать, а что нет
Если конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru