Оформление временного сотрудника при продлении отпуска основного сотрудника - дополнительное соглашение или увольнение?
Сотрудник принят в организацию по срочному трудовому договору на время ежегодного отпуска основного сотрудника до 12 октября. 13 октября основной сотрудник принесет больничный лист для отпуска по беременности и родам. Как правильно продлить оформление временного сотрудника? Через увольнение и заключение нового трудового договора или возможно какое то Дополнительное соглашение дабы не портить трудовую книжку лишними записями?
Просто новым приказом продлите трудовой договор на период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника.
Ознакомьте с приказом и внесите запись о продлении трудового договора в трудовую книжку.