Как минимизировать риски при покупке унаследованной квартиры - выбор между риэлтором и юристом, необходимые документы и расписки
Обратитесь к юристу. Риелторы не являются юристами, это продавцы, их задача - продать и получить свои деньги. Документы по наследственной квартире могут быть разные, в зависимости от ситуации: когда , по какому основанию была унаследована квартира, были наследники на обязательную долю или отказавшиеся от наследства и т.д.
Он должен предоставить свидетельство о праве на наследство и свидетельство о праве собственности
Если вы не понимаете, какие документы требовать от продавца и на что обращать внимание, то вам необходим юрист для сопровождения сделки.