Как требовать оплату зарплаты и оспаривать записи в трудовой книжке при нарушении законодательства работодателем?
Обратиться в суд, там уже постараться доказать факт трудовых отношений с той даты,когда вы фактически приступили к работе, если докажете,то и запись в трудовой суд изменит, можно взыскать компенсацию за неиспользованный отпуск, недополученную зар.плату. все не так плохо как кажется, главное не бездействовать. Параллельно можно обратиться в трудовую инспекцию, в налоговую- пусть их подергают, надо же их как то проучить. Обращайтесь, опыт в суде по подобным делам есть.
Уважаемая Ольга Анатольевна!
Если срок исковой давности не пропущен допустимо взыскание задолженности.
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Ольга перезвоните мне, если есть возможность