Как получить компенсацию от банка за потерянные проценты по вкладу из-за некомпетентности сотрудников
У меня были вклады в сбербанке в другом регионе. Я обратилась в банк для перевода средств в свой город (хотела открыть вклад сроком на месяц). сотрудница не проинформировала меня должным образом, позже я неоднократно обращалась к сотрудникам банка за консультацией и помощью, но безуспешно. Как оказалось, мою проблему можно было решить за 2 дня, а я потратила целый месяц. В итоге, я не получила проценты по вкладу за месяц. Возможно ли получить компенсацию от банка, Ведь сотрудники банка не смогли оказать мне полноценную консультацию и помощь при обращении?
---у вас есть такое право подаёте Претензию и ждёте ответ в течении 10 дней. По истечении срока Претензии,обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", суд по месту вашего жительства.