Ишим, 11.10.2014, 17:56

Администрация больницы объявила об удержании 20% от заработной платы работников из-за ошибки в начислении премий - правомерное решение или нарушение прав работников?

Вопрос №5093383 из г. Ишим
опубликован 11.10.2014, 17:56
Скажите пожалуйста-у нас сложилась такая ситуация на работе-Вчера на собрании, руководство больницы в лице главного экономиста официально объявило, что со всех работников больнице удержат 20% от заработной платы. В качестве обоснования была выдвинута версия об ошибки в начислении премий. При этом что бы не ломать голову с расчетами, решено вернуть потраченные средства в виде удержания от заработной платы. Правомерны ли действия администрации больницы, насколько мне известно-что если какие либо начисления произведены бухгалтерией неверно-то работник не обязан возвращать это из за ошибки их. Ну а здесь речь идёт о кровнозаработанных деньгах. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет это не законно если удержат обратитесь в прокуратуру.

11.10.2014, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

уже удержали. Нам выдали расчётные листки.

11.10.2014, 18:03

Вот с этими листками в прокуратуру Вам всё вернут.

11.10.2014, 18:04