Нарушения трудовых прав работника в дистрибуторской фирме - изменили график на ночные смены и не выплатили зарплату за сентябрь
Уважаемая Анна Станиславовна , г. Нижний Новгород !
Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.
Тем самым, исходя из выше изложенного работодатель ОБЯЗАН вам выплатить:
1)НЕ выплаченную зарплату согласно Трудового договора;
2)уплатить ПРОЦЕНТЫ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.
По данному вопросу вы вправе обратиться в :
-Прокуратуру;
-Суд.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 12.10.2014г
18:56 моск.
Нет не законно, обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Исковое заявление пишется по правилам ст.
А то что я не выходила свои 5 смен?из за этого не могут лишить зар платы?
Нет не могут
Т.е мне завтра можно приехать к своему работодателю написать заявление?!Если конечно они меня уже не уволили по статье!А за то что у меня не было отпуска они мне тоже должны что то выплатить?