Задержание и судебное преследование несовершеннолетних за кражу в супермаркете - мой друг и я стали соучастниками?
Интересно, куда смотрели адвокаты на Ваших с другом допросах? (Видимо, при допросах присутствовали адвокаты, предоставленные государством).
Поймите разницу, если кража совершена одним человеком - это 158 ч.1, а если двумя, и как следует из Вашего вопроса, по предварительному сговору - то это уже ч.2 и, соответственно, совсем другое наказание. Рекомендую Вам срочно найти адвоката по уголовным делам, заключить с ним соглашение. Адвокат знает, как сорвать следственное действие. А дальше он сможет скорректировать Ваши показания. Ситуация не простая. Вас, как говорится, пускают паровозом. Простите, но из Вашего вопроса следует, что Вы несовершеннолетний и быть может, не признались родителям. Если так, зря. Удачи! Если нужен адвокат по уголовке, звоните 8-921-632-74-16 Владимир Владимирович.
Рассказать родителям и срочно нанять адвоката, если упустишь момент, то будет судимость - а это на всю жизнь.
Проводить очную ставку для устранения противоречий в показаниях, это по ходатайству. Придерживайтесь своей позиции и заключите соглашение с адвокатом.
Родители в курсе, адвокатов не было
Срочно к адвокатам. Если у Вас получали только объяснения, то все еще можно исправить.