Санкт-Петербург, 15.10.2014, 01:26

Задержание и судебное преследование несовершеннолетних за кражу в супермаркете - мой друг и я стали соучастниками?

Вопрос №5119544 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.10.2014, 01:26
Я и мой друг зашли в супермаркет ОКЕЙ. Я и он не совершеннолетние, на нём был мой рюкзак, он украл 4 бутылки виски, всё вышло на 1200 рублей по закупочной цене. Нас задержали. Забрали в отделение. Нам судят по 158 статье часть 2. Сначала мне сказали что я буду проходить как свидетель, но когда они узнали что рюкзак был мой, они сказали что как соучастник. Завтра следственный эксперимент. Друг написал показания и подписал. В показаниях говорится что я о всём знал, и я заставил его. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересно, куда смотрели адвокаты на Ваших с другом допросах? (Видимо, при допросах присутствовали адвокаты, предоставленные государством).

Поймите разницу, если кража совершена одним человеком - это 158 ч.1, а если двумя, и как следует из Вашего вопроса, по предварительному сговору - то это уже ч.2 и, соответственно, совсем другое наказание. Рекомендую Вам срочно найти адвоката по уголовным делам, заключить с ним соглашение. Адвокат знает, как сорвать следственное действие. А дальше он сможет скорректировать Ваши показания. Ситуация не простая. Вас, как говорится, пускают паровозом. Простите, но из Вашего вопроса следует, что Вы несовершеннолетний и быть может, не признались родителям. Если так, зря. Удачи! Если нужен адвокат по уголовке, звоните 8-921-632-74-16 Владимир Владимирович.

15.10.2014, 01:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Рассказать родителям и срочно нанять адвоката, если упустишь момент, то будет судимость - а это на всю жизнь.

15.10.2014, 09:14

Проводить очную ставку для устранения противоречий в показаниях, это по ходатайству. Придерживайтесь своей позиции и заключите соглашение с адвокатом.

15.10.2014, 10:18

Родители в курсе, адвокатов не было

15.10.2014, 02:08

Срочно к адвокатам. Если у Вас получали только объяснения, то все еще можно исправить.

15.10.2014, 09:16