Возможность перевода на вахтовый метод работы без согласия работника - что говорит договор и какие права у работника
НЕТ, перевод без согласия работника незаконен- обращайтесь с жалобой в трудинспекцию
Действия работодателя незаконны. Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).