Требуется объяснительная о невыходе нового сотрудника на работу - разбирательство в центре обслуживания пациентов

Вопрос №5132228 из г. Уфа
опубликован 16.10.2014, 12:15

В наш центр обслуживания пациентов направили нового сотрудника на обучение. На третий день она не вышла на работу, причину не знаю. На телефонные звонки не отвечает. Руководитель требует от меня в срочном порядке объяснительную с указанием причины невыхода на работу нового сотрудника. Должна ли я писать объяснительную? На какую статью можно опираться?

Лучший ответ
Рекомендуется

У неё может быть больничный а в тк не прописано что она должна сообщать о больничном.

16.10.2014, 12:19

А я то должна писать объяснительную?

16.10.2014, 12:21

Вы то тут при чем. Нет, не должны.

16.10.2014, 12:22

Напишите что причину она не называла она может быть на больничном.

16.10.2014, 12:23

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034