Требуется объяснительная о невыходе нового сотрудника на работу - разбирательство в центре обслуживания пациентов
В наш центр обслуживания пациентов направили нового сотрудника на обучение. На третий день она не вышла на работу, причину не знаю. На телефонные звонки не отвечает. Руководитель требует от меня в срочном порядке объяснительную с указанием причины невыхода на работу нового сотрудника. Должна ли я писать объяснительную? На какую статью можно опираться?
У неё может быть больничный а в тк не прописано что она должна сообщать о больничном.
А я то должна писать объяснительную?
Вы то тут при чем. Нет, не должны.
Напишите что причину она не называла она может быть на больничном.