Задержка данных об удержании заработной платы и вопросы по стоимости при инвентаризации
Такая проблема: Инвентаризация проходила в ночь с 9 на 10 сентября, была выявлена недостача, договор о коллективной материальной ответственности подписан. Сегодня 20 октября, данных о сумме вычетов до сих пор нет, обещали, что сумму разделят на 3 месяца, но один месяц уже прошел... Подскажите, в течении какого времени работодатель обязан предоставить итоговые данные об удержании из заработной платы сотрудников.
И еще один маленький вопросик: по какой стоимости ведется подсчет: по первоначальной стоимости товара или по стоимости со скидкой на период проведения инвентаризации?
Очень редко работодатель проводит правильно инвентаризацию. Впоследствии Вы моете признать ее незаконной и следовательно удержания незаконными и потребовать выплаты з.п. Обращайтесь, поможем. Срок подачи иска в порядке индивидуального трудового спора 3 мес со дня когда Вы узнали о нарушении Вашего права.