Бывший работодатель требует возмещения за неоплаченный товар - какие права и возможности у уволенного сотрудника?

Вопрос №5168190 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.10.2014, 03:29
Уволился с работы по собственному желанию. Спустя полтора месяца после увольнения, бывший работодатель требует с меня возмещения за принятый по базе товар, который по факту не оплачен и его нету на складе. Товар заказан третьем лицом. Меня пугают уголовным делом. Что делать в этом случае? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть. Когда я работал в ИП которая работала по программе франчайзинга. Внутри компании определенным оптовым клиентам заказы запускались в работу без предоплаты и проверки. А уже потом клиент приходил, оплачивал и забирал товар. По базе видно что заказ запускал я, так как оптовый клиент работает без предоплаты. Написал заявление по собственному желанию, так как Компания заканчивала работать по программе франчайзинга. И в городе открылись собственные офисы компании ООО, в котором я работаю с открытия. Но спустя полтора месяца бывший работодатель предъявил мне, что детали по некоторым оптовым клиентам пропали и не были оплачены. Грозят уголовным делом. Доступ к моему рабочему компьютеру и паролю от базы имели все сотрудники офиса.

21.10.2014, 12:04

Необходимо встречаться лично, смотреть документы и т.д. В такие вопросы никто не сможет вникнуть сходу по двум предложениям в интернете. Тем более за бесплатно.

21.10.2014, 22:23

Надо полностью ознакомиться с материалами дела, чтобы разобраться.

21.10.2014, 09:56

Разбираться надо с глазу на глаз, на очной консультации по этому вопросу. Уголовное дело - это не есть хорошо.

21.10.2014, 22:21

То есть. Когда я работал в ИП которая работала по программе франчайзинга. Внутри компании определенным оптовым клиентам заказы запускались в работу без предоплаты и проверки. А уже потом клиент приходил, оплачивал и забирал товар. По базе видно что заказ запускал я, так как оптовый клиент работает без предоплаты. Написал заявление по собственному желанию, так как Компания заканчивала работать по программе франчайзинга. И в городе открылись собственные офисы компании ООО, в котором я работаю с открытия. Но спустя полтора месяца бывший работодатель предъявил мне, что детали по некоторым оптовым клиентам пропали и не были оплачены. Грозят уголовным делом. Доступ к моему рабочему компьютеру и паролю от базы имели все сотрудники офиса.

21.10.2014, 12:04

Необходимо встречаться лично, смотреть документы и т.д. В такие вопросы никто не сможет вникнуть сходу по двум предложениям в интернете. Тем более за бесплатно.

21.10.2014, 22:23

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034