Бывший работодатель требует возмещения за неоплаченный товар - какие права и возможности у уволенного сотрудника?
То есть. Когда я работал в ИП которая работала по программе франчайзинга. Внутри компании определенным оптовым клиентам заказы запускались в работу без предоплаты и проверки. А уже потом клиент приходил, оплачивал и забирал товар. По базе видно что заказ запускал я, так как оптовый клиент работает без предоплаты. Написал заявление по собственному желанию, так как Компания заканчивала работать по программе франчайзинга. И в городе открылись собственные офисы компании ООО, в котором я работаю с открытия. Но спустя полтора месяца бывший работодатель предъявил мне, что детали по некоторым оптовым клиентам пропали и не были оплачены. Грозят уголовным делом. Доступ к моему рабочему компьютеру и паролю от базы имели все сотрудники офиса.
Необходимо встречаться лично, смотреть документы и т.д. В такие вопросы никто не сможет вникнуть сходу по двум предложениям в интернете. Тем более за бесплатно.
Надо полностью ознакомиться с материалами дела, чтобы разобраться.
Разбираться надо с глазу на глаз, на очной консультации по этому вопросу. Уголовное дело - это не есть хорошо.