Анализируя ситуацию - отсутствие на работе, подозрение на поддельный больничный лист и возможное увольнение
Узнать подлинный ли больничный работодатель может подав об этом заявление в страховую компанию.
Как только страховая компания подтвердит, что Б/лист поддельный, то затребуете от работника объяснение и через пару дней увольняете за прогул.
Ст. ст. 192 - 194 ТК РФ.
Вам нужно было в день когда сотрудник пришел на работу в состоянии алкогольного опьянения, вам нужно было составить акт о том, что сотрудник явился в состоянии алкогольеного поьянения. Для того, чтобы уточнить полинный больничный или нет, вы можете сделать письменный звпрос в поликлинику, которая указано в листке нетрудоспособности.