Как изменить брачный договор, чтобы обезопасить свои права на квартиру при разводе?
здравствуйте! поскольку квартиру муж приобрел до брака и в брачном договоре написано, что Вы не претендуете на квартиру, то в случае развода Вы останетесь без квартиры.
Брачный договор можно изменить в том же порядке, в котором вы его заключали: у нотариуса. Если Вы хотите предварительно подготовить условия, которые необходимо внести в брачный договор, то можете прислать мне на почту скан брачного договора и договора купли-продажи квартиры. Условия обсудим с Вами в телефонном режиме.
Изменить брачный договор Вы можете в том же порядке, в котором и заключали . Кстати именно это и стоит сделать. вполне понятно, почему банк решил подстраховаться и потребовать от вас этот договор. Непонятно только, зачем Вы подписывали этот договор. Не стоит забывать , что ипотечный кредит вы выплачивали из средств, которые получили во время брака, и квартиру содержали совместно.
Обратитесь к нотариусу и переделайте договор