21 января мне вручили уведомление "Об изменении определенных сторонами условий трудового договора" о переводе меня на 0,5 ставки.
Если трудовой договор у Вас заключен на выполнение обязанностей оператора ЭВМ и на Вас не оформляли перевод на должность мастера по компьютерам, то любые уведомления касающиеся должности мастера не имеют к Вам отношения.
В судебном порядке жаловаться пока рано, т.к. Вас еще не перевели на 0,5 ставки мастера, в должности котрого Вы не работаете. Для начала обратитесь к работодателю с требованием анулировать уведомление, мотивируя тем, что оно не касается той должности, которую Вы сейчас занимаете. Если ни каких действий работодатель не предпримет, то обращайтесь в трудовую инспекцию.
Работу, которую Вы делаете для нас очень нам нужна. Ведь не всегда удается вырваться с работы на час, чтобы проконсультироваться по порой простым вопросам.
Еще раз огромное спасибо.