Красногорск, 24.10.2014, 20:44

Утерянный телефон с привязанным Сбербанк Онлайн - без моего согласия открыт кредит и сняты 60000 руб. - что делать?

Вопрос №5204427 из г. Красногорск
опубликован 24.10.2014, 20:44
Возникла проблема со Сбербанком. Был утерян телефон а к нему был привязан сбербанк онлайн. На который был открыт кредит моментум, без моего ведома, с явной подделкой подписи, я лично не подписывал договор. Деньги были сняты полностью 60000 руб. в момент утери телефона, симку я не блокировал так как не было там ни чего важного и о кредите я не знал. Узнал об этом кредите когда с моей зарплатной карты сняли деньги в счет погашения кредита. Я поехал и написал заявление чтобы разобрались. Служба безопасности долго разбиралась и ни чего сделать не смогла, СБ написал заявление в Полицию после чего меня вызвали и я все рассказал как есть. Меня попросили привезти детализацию с Мегафона по моему номеру, придя в салон связи оказалось что мой номер уже поступил в продажу и данных ни каких по данному номеру нет. Вчера опять ездил в полицию мне сказали написать отказное письмо чтобы не проводить дальше расследование и сказали обратится в Суд с гражданским иском. Как быть мне в данной ситуации? Данных по сим карте нету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть мне в данной ситуации? данных по сим карте нету.

Заявление в полицию по факту мошенничества - и пусть работают.

УДАЧИ ВАМ

24.10.2014, 20:52

Да было заявление видел копии паспортов людей кто возможно подделал документы но Сбербанк отказывается присылать оригинал договора чтобы провести экспертизу. В полиции сказали подавать в гражданский суд заявление. Как быть в этой ситуации?

24.10.2014, 20:55

НАСТАИВАЙТЕ НА УГОЛОВНОМ РАССЛЕДОВАНИИ - в этом случае БОЛЬШЕ ИНСТРУМЕНТОВ НАЙТИ ВИНОВНОГО,

УДАЧИ ВАМ

24.10.2014, 20:57

Здравствуйте, Артем! Ваша ситуация достаточно стандартная.

Вам следует обратиться в суд с иском о признании кредитного договора незаключенным. В сумму исковых требований также можно включить компенсацию морального вреда и судебные расходы.

В ходе производства по делу уже сам банк будет заинтересован в представлении подлинника кредитного договора. И уже в суде Вы можете ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы.

Готов взяться за Ваше дело. Цены разумные. Имеется положительная практика по решению аналогичных споров с кредитными и микрофинансовыми организациями (ОТП Банк, ООО "Домашние деньги и т.д.).

24.10.2014, 21:02

А если оставить все как есть? карта заблокирована. Что будет в дальнейшем?

24.10.2014, 21:23

С вас будут взыскивать 60 т.р. и проценты

24.10.2014, 21:25

Да, Артем, банк обратиться в суд за взысканием с Вас суммы займа, процентов, штрафов и неустоек. Предварительно Вас некоторое время будут беспокоить коллекторы, СБ банка и т.д.

И в дополнение к этим прелестям - испорченная кредитная история.

24.10.2014, 21:46