Адвокат пишет жалобу в прокуратуру после задержания и ареста женщины по статье 241 о пособничестве к организации - рассмотрим шансы на ее оправдание и выход из-под стражи

Статья 241. Задержали человека, наложили арест. Находится под стражей. Обвиняется в пособничестве организации. Свою вину не признала. Против нее показания 6 девочек что она является администратором и ее показание что является уборщицей. Адвоката не пропустили на очную ставку, адвокат пишет жалобу в прокуратуру. Если 3-4 девочки напишут тоже жалобу что на них произвели давление и пристанут перед судом как свидетели еще две что скажут что она действительно работала уборщицей. Может ли это ее спасти? Адвокат наш советует написать признательную. Неужели ничего нельзя сделать? Что бы ее оправдали и выпустили... И еще адвокат говорит так как она написала что она уборщица, ее все равно посадят потому что это тоже пособничество, так ли это? И помогут ли жалобы в прокуратуру этих девочек и смена показаний?
Лучший ответ

Галина Сергеевна, к сожалению, мы Ваше дело не знаем . Дать развернутую консультацию нет возможности без изучения хотя бы основных имеющихся документов, а также без беседы с самой задержанной и со следователем, ведущим это дело. Ваш адвокат знает это дело лучше, чем кто бы то ни было на данном этапе. Если его работа Вас не устраивает, советую Вам сменить адвоката, иначе Вы зря потеряете время, а его уже не вернешь. Когда дело окажется в суде, будет уже поздно что-либо предпринимать. Показания 6 человек против-это все-таки для следствия весьма и весьма весомо и серьезно. Необходимо продумать детально грамотную позицию по делу, возможно ее версия об уборщице неплохая, это не пособничество, но нужно именно на месте разбираться с конкретным случаем.

Заключите соглашение с иным адвокатом.

Если вы не доверяете одному адвокату, обратитесь к другому. Но виртуальные советы при осуществлении защиты по уголовному делу точно не помогут.

Добрый вечер!

Для ответа на Ваш вопрос такой информации не достаточно. Надо знать все фактические обстоятельства, а также, желательно, результаты следственных действий.

Лучше обратиться на очную консультацию.

То, что Вы задаете один и тот же вопрос уже 3 раза, делу не поможет. Поймите, нужно работать по делу в режиме реального времени.

Галина Сергеевна, добрый день!

То, что Ваша знакомая уже находится под стражей, не очень хорошо: в таких случаях даже условно редко обходится.

Об оправдательном приговоре говорить вообще рано, его выносит суд; тем более, если "девочки" уже дали против нее показания. Даже если и откажутся, суд огласить ранее данные ...

Следует обращать внимание на процессуальное оформление материалов дела, если будут существенные нарушения, то что-то хорошее для нее может получиться.

В моем производстве находились такие дела и ни по одному уборщицы к ответственности не привлекались, они оставались свидетелями.

С уважением,