Работодатель не выплатил деньги за укладку тротуарной плитки - как вернуть свои 8000 рублей?
Меня зовут Дмитрий. Работал без трудового договора 2 месяца назад на укладке тратуарно плитки. Работал 1 неделю, ездил в соседнюю область. По окончанию работы работодатель не выплатил деньги. Другим, с кем работал повыплачивал. Я пригрозил написать жалобу в прокуратуру и подать иск в суд: в результате он выключил телефон и я не могу с ним связаться.
Деньги не большие - 8000 руб., но всё равно жалко, для студента и такая сумма не помешает.
Скажите, есть ли какие нибудь способы вернуть деньги?
Работал без трудового договора 2 месяца назад на укладке тратуарно плитки
---плохо что без договора. но попробуйте обратиться в прокуратуру с жалобой. не исключено что его пригласят вместе с вами и вопрос решится в вашу пользу
Подскажите как подать жалобу в прокуратуру? Что для этого нужно иметь при себе?