Может ли работодатель изменить объем должностных обязанностей без предупреждения и не затрагивая оклад?
Может ли работодатель в одностороннем порядке изменить объем должностных обязанностей поменяв должностную инструкцию? Мне говорят, что изменение объема долж. Обяз-ей не является изменением труд. Ф-ций. И об их изменениях (в сторону уменьшения, не затрагивая оклад) за 2 месяца предупреждать не надо. Так ли это?
Анна здравствуйте.
Без Вашего согласия нет. Должностная инструкция это приложение к трудовому договору, вторые экземпляры которых Вы получаете на руки и делаете на первом экземпляре запись "Экземпляр на руки получил. дата, подпись). Все остальные действи в отношении условий труда оформляются доп. соглашением к трудовому договору и приказом подписанным руководителем и Вами в том числе.
У Вас забрали часть нагрузки, если Вы сейчас официально внесете изменения, Вашь оклад уменьшится.