Ярославль, 27.10.2014, 12:16

Директор вернулся на прежнюю должность - нужно ли уведомлять налоговую?

Вопрос №5221043 из г. Ярославль
опубликован 27.10.2014, 12:16
В организации уволен директор и принят снова на работу тот же самый человек на должность директора. Нужно ли сообщать при этом в налоговую сведения о руководителе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия Николаевна, спасибо! От организации- учредителя нашего учреждения мне уже передали приказы об увольнении и новом приеме на работу нашего директора, а до налоговой никак не удается дозвониться. Не хотелось бы "нарваться" на штраф

27.10.2014, 13:15

Уведомление налоговой происходит только тогда, когда происходи смена одного директора на другого. В Вашем случае это одно лицо. Налоговую совершено не интересует, каким образом оформлены трудовые отношения срочно или бессрочно. Вот когда вместо Иванова назначите Петрова, тогда и уведомляйте и налоговую и банки.

27.10.2014, 13:18

---НУЖНО БЫЛО СООБЩИТЬ ВОВРЕМЯ.

27.10.2014, 12:18

Спасибо за быстрый ответ! Увольнение и прием директора еще не произошли, увольнение 30.10, прием 31.10.

27.10.2014, 12:23

А уволили и приняли снова по какой причине? Истек срок контракта, трудовой договор? Если дело только в этом, то уведомлять налоговую не нужно, да и увольнять тоже - просто продлеваются полномочия по решению учредителя.

27.10.2014, 12:57

Спасибо за быстрый ответ! Уточняю свой вопрос, чтобы было понятнее: С директором был заключен срочный трудовой договор (СТД), срок которого истекает 30.10.2014 и, соответственно, 30.10.2014 данный СТД будет расторгнут. С 31.10.2014 заключается новый СТД с ТЕМ ЖЕ человеком на работу по той же самой должности. Интересует: следует ли нам в этом случае представить заявление по форме № Р14001, ведь фактически директор остается прежним?

27.10.2014, 13:07

Нет. Не нужно. Делаете только решение учредителя о продлении полномочий директора на новый срок и на основании этого заключаете новый СТД

27.10.2014, 13:10

Юлия Николаевна, спасибо! От организации- учредителя нашего учреждения мне уже передали приказы об увольнении и новом приеме на работу нашего директора, а до налоговой никак не удается дозвониться. Не хотелось бы "нарваться" на штраф

27.10.2014, 13:15

Уведомление налоговой происходит только тогда, когда происходи смена одного директора на другого. В Вашем случае это одно лицо. Налоговую совершено не интересует, каким образом оформлены трудовые отношения срочно или бессрочно. Вот когда вместо Иванова назначите Петрова, тогда и уведомляйте и налоговую и банки.

27.10.2014, 13:18