Тюмень, 27.10.2014, 16:07

Потерянные деньги и отсутствие подключения газа - вопрос о неустойке в строительстве нового дома

Вопрос №5223761 из г. Тюмень
опубликован 27.10.2014, 16:07
ГлавнаяРезультаты поиска: Ведется строительство нового частного дома на старом участке, который уже газифицирован. После прохождения с июня т.г. Всех необходимых процедур и согласований 13.09.14 мною оплачено 50 000 рублей в качестве пред оплаты за строительно-монтажные работы. До настоящего время кормят завтраками, на дворе уже зима и мороз, на подключения уже и не надеемся. Должен ли кто-то за это ответить, за неустойку, в частности. На кого все это время работают мои деньги (согласно калькуляции необходимая сумма 82000 рублей, я внесла предоплату больше половины...)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд и взыскивайте неустойку, может и не придется остальную часть доплачивать, зачет им сделаете на сумму неустойки.

27.10.2014, 16:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Суд мировой? Как правильно писать заявление? Или это претензия, или жалоба? Подскажите, пожалуйста

27.10.2014, 20:24

Исковое заявление о взыскании неустойки по правилам ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Если сумма меньше 50 тыс. руб., то в мировой, а если больше, то в районный.

27.10.2014, 20:27

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034