Когда лучше платить материальный вред потерпевшим в случае подозрений по статье 158 часть 2 и отказе от показаний?

Моего сына подозревают в статье 158 часть 2 был опрос, потом вызвали на допрос и там мы отказались от дачи показаний по статье 51 УК.следователь советует оплатить материальный вред потерпевшим, но как я понимаю как только мы оплатим потерпевшим, то сразу признаем вину, а мы не знаем есть достаточно доказательств вины. Вопрос, когда лучше платить потерпевшим?:
Лучший ответ

Ирина, все индивидуально в данном случае. Лучше советоваться с адвокатом, который будет осуществлять защиту сына.

---лучше на стадии расследования.