Подозревают меня в краже алкоголя на складе - как мне дальше быть?
Если Вы не причастны к кражам, так и говорите - но, советую обратиться к адвокату в очном порядке
Здравствуйте, Марина Владимировна!
Говорить, что ничего не делали. Доказательств никаких нет. Одних слов в данном случае мало.
Добрый день! При написании объяснительной вам нужно указывать только на те обстоятельства, которые вас оправдывают, ничего лишнего пояснять не нужно.
Вы не обязаны доказывать свою невиновность, пусть они доказывают наличие Вашей вины. Пригрозите им ответственностью за клевету и возмещение морального вреда.