Как получить среднемесячную заработную плату при ликвидации ОАО, не потеряв пособие на ребенка
Вам нужно писать жалобу в прокуратуру или государственную инспекцию по охране труда, в связи с нарушением Ваших прав.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией работодатель обязан Вас уведомить ПИСЬМЕННО и ЗА ДВА МЕСЯЦА. (ст. 180 Трудового кодекса).
Кроме того, в случае расторжения трудового договора в связи с ликвидацией Вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего заработка, а также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не более 2 месяцев со дня увольнения. А если в течение 2 недель с момента увольнения встанете на биржу и не трудоустроитесь - оплатят третий месяц. (ст. 178 ТК РФ).
На основании изложенного, Вы имеете полное право получить за 2,и даже за 3 месяца средний заработок.
Удачи Вам!