Необходимо ли разрешение соседей на установку отсечёнки - вопрос № 52613
Уважаемые юристы к вопросу № 52613 Дело в том, что остальные соседи, которые против установки так называемой "отсечёнки", собираются в случае её установки обратиться в суд, для ее демонтажа. Правда они проживают не на галерее, где находятся квартиры, а их квартиры расположены на лестнице и проход из одного подъезда в другой им в принципе незачем. Из Вашего совета я понял что никаких разрешений ни у кого брать не надо, а нужно только согласие проживающих на этаже соседей? С уважением Егор.
Лучший ответ
Независимо от места проживания в доме, собственники квартир являются совладельцами общих помещений дома (п. 1 статьи 290 ГК РФ).
В соответствии с положениями части 3 статьи
Следовательно, если соседи против и Вы не можете их убедить в переводе общих помещений в Вашу собственность, откажитесь, не справедливо.
Григорий Цехер.
Уважаемый Григорий Яковлевич!!!! Спаибо за то что ответили на вопрос № 52629 !!!!! Ответьте и на вопрос № 52644 , а как же наши права и объязанности в этом случае?.8 - против, 24- за. Это - справедливо?