Завтра заканчивается срочный труд договор, имею я право взять больничный?
Трудовой договор с Вами все равно расторгнут, даже если ВЫ будете находиться на больничном, поскольку расторжение производится не по инициативе администрации.
А вот оплатить Вам больничный обязаны...
Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам в период работы по трудовому договору, а также когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения его действия(ч.2 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности.....")