Как вернуть деньги, которые дал в долг 5 лет назад? Расписка еще сохранилась.
Смотря какой срок возврата. Именно от срока возврата отсчитывается срок давности в три года. Если срок возврата не указан - придется направить письменное уведомление о возврате долга, если не вернет в течение 30 дней, с указанного момента потечет срок исковой давности (те же 3 года). А так - можно, почему нет? И проценты за пользование чужими средствами также можно взыскать. Опять же, при условии исчисления сроков.
Смотря какой срок возврата займа. Если менее двух лет, то врядли получится, так как исковая давность 3 года
Если срок возврата денег не указан в расписке, то, скорее всего, Вы пропустили срок исковой давности. Если срок возврата указан и не пропущен срок исковой давности, то нужно обращаться в суд с иском о взыскании долга по договору займа.