Водитель оспаривает неправомерное применение статьи 12.15 ч.4 в суде по делу о нарушении правил дорожного движения
Александр, если Вы не знали, что нарушаете, это еще не говорит о Вашей полной невиновности. Скорее всего, будет установлено, что Вы действовали по неосторожности. Практика рассмотрения дел об административных правонарушениях коллег свидетельствует о том, что оспорить выводы сотрудников ГИБДД практически невозможно. На Вашем месте я бы признал вину в форме неосторожности, заявил бы о раскаянии, сообщил бы об иных заслуживающих внимания обстоятельствах (наличие детей, остутствие подобных нарушений, и т.п.) и просил бы суд снизить снизить наказание.