Как вернуть ботинки с дефектами и получить деньги обратно - связано с гарантией
У меня такой вопрос: я купила обувь, носила ее пару раз, в это время было обнаружено, что ботинки имеют разный цвет, один гораздо темнее другого и язычок на одном ботинке больше по размеру и постоянно смещается в сторону. Гарантийный срок еще не истек. Вправе ли я вернуть товар в магазин и потребовать возврат денег? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Да, обращайтесь к продавцу.
Спасибо за ответ!
Добрый день! Да, вправе вернуть обувь. (ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей).
Вправе,но продавец будет проводить экспертизу.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Имеете право обменять или вернуть деньги на основании ст. 18 ЗОЗПП.
Спасибо за ответ!
Попробуйте вернуть, написав претензию. Открытым остаётся вопрос о том, является ли Ваша обувь товаром ненадлежащего качества. Если так оно и есть, то Вы имеете полное право вернуть деньги.
Благодарю Вас за полезную консультацию!