Могу ли я прописаться в квартире, без согласия мужа, которая была приобретена в браке и оформлена на мужа?
Нет, не сможете. Если проблемы в общении с супругом, то обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества. Вам принадлежит 1/2 доля в праве общей совместной собственности, независимо от того на чье имя приобретено или зарегистрировано совместное имущество. Но для регистрации Важно согласие титульного собственника, того на чье имя зарегистрировано имущество. Такие вот казусы.
Нет, если у Вас там доли в собственности нет
нет. Если собственником является Ваш супруг, то и зарегистрироваться в данной квартире Вы можете только с согласия мужа.
нет, для регистрации нужно согласие собственника
подайте иск о разделе квартиры, признании права собственности на 1\2 доли
Да, безусловно можете. Эта квартира является собственностью Вашего мужа ровно в той степени, что и в Вашей, вне зависимости от того, за кем она записана. Квартира - Ваша совместная собственность.