Как обезопасить сделку при оформлении доверенности на покупку недвижимости?

Я как поняла из ответа, что доверенность - не гарант сделки. Допустим, что все-таки оформили доверенность и вместе с продавцом идем ОДНОВРЕМЕННО (можно так или нет сразу оформить право собственности) оформлять свидетельство о праве собственности в УФРС. И после этого происходит передача денег. Может ли и в этом случае продавец отозвать или приостановить регистрацию. Если да, то он также можент это сделать, если сам сначала оформить регистрацию на себя, а потом на меня. КАК ЖЕ МНЕ ПОСТУПИТЬ. ДОЖДАТЬСЯ ЕГО РЕГИСТРАЦИЯ? И чем отличается доверенность от заключение договора предварительной покупки? С уважением, Ира.
Лучший ответ

Уважаемая, Ирина! До тех пор пока у него не будет свидетельства о праве собственности, Вы не сможете заключить договор купли-продажи. Что в него вписывать? Что Вы будете покупать? Предварительный договор, даст Вам возможность быть уверенной, что после оформления права собственности он не продаст гараж другому лицу...

Два в одном, не получится. Сначала оформления права собственности, потом договор купли-продажи. А до этого, предварительный договор с условием заключения основного после получения документов на гараж...

Примерно так.

Все остальные варианты, рискованные.

Уважаемая, Федоровская Наталья Руслановна, спасибо огромнейшее в решении моей проблемы (сделки с гаражом). Спасибо за оперативность, подробность ответа. Желаю Вам здоровья, счастья и удачи (не только на профессиональном поприще).

С уважением, Ира

P.S. Сейчас еще хочу проголосовать за Вас!

Ира! Дополняю ответ, что предварительный договор о продажи гаража даст Вам возможность обратиться в суд о понуждении заключить основной договор.Договор предварительный должен составлять юрист. По сути он является копией основного договора....Пока так...Н.А.

Наталья Анатольевна, благодарю Вас за дополнение и внимание к моему вопросу, за отзывчивость и неравнодушие к моим проблемам.
С Уважением, Ирина