Уходящая сотрудница подала заявление на увольнение и заболела в тот же день. Как правильно провести процедуру увольнения?
Сотрудница написала заявление на увольнение по собственному желанию 29 октября и написано заявление темже 29 октября
в этот же день она уходит на больничный. Даное заявление она отдает руководителю организации. Как правильно ее уволить?
Лучший ответ
Правильно уволить - это 12 ноября с расчетом по зарплате и компенсацией отпуска если есть.
Пособие по нетрудоспособности выплатите позднее, после сдачи ею Б/листа.
Ограничения по увольнению во время нетрудоспособности действуют только в случае увольнения по инициативе работодателя.