Риски и меры подстраховки при оформлении сделки купли-продажи квартиры в Крыму с задержкой выдачи кадастрового номера и сложной ситуацией в приватизации
Всё понятно, ничего сложного нет. Сроки - это не сложность. Сделать нотариальный договор купли продажи. Сделать нот доверенность продавцом на Вашего человека по этой сделке.
Вера Дмитриевна, здравствуйте!
Чтобы минимизировать риски, связанные с отказом той или иной стороны от сделки, необходимо заключить предварительный договор с как можно более длительным сроком, в течение которого будет заключен основной договор, закрепить стороны договора внесением задатка.
С доверенностями немного сложнее. Доверитель всегда вправе отозвать доверенность. Поэтому желательно, чтобы предварительный договор был подписан самим продавцом, а на подписание основного договора может выдать доверенность.