Исследуем перспективы иска о признании права собственности на часть дома, поданного родственниками жены без наличия документов
Я являюсь собственником жилого дома, который был построен в 1978 году. Право собственности подтверждается свидетельствами на землю и дом, внесенными в ЕГРП. В настоящее время в суд подан иск от имени родственников жены, которые принимали участие в строительстве дома (подсобные работы и т.п.) о признании за ними права собственности на часть дома. Никаких документов у них нет, только свидетельские показания. Каковы перспективы иска?
Лучший ответ
никаких перспектив у них нет и заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!