Москва, 10.11.2014, 00:28

Ошибка в запросе в ПНД и НД - нарушение в уголовном деле и важность для апелляции

Вопрос №5331622 из г. Москва
опубликован 10.11.2014, 00:28
В уголовном деле моего брата после вынесения приговора обнаружились ошибки, а именно одна очень явная: следователь делала запрос в ПНД и НД,состоит ли мой брат на учёте и в запросе было указано не его отчество. Является ли это значимым нарушением? Мы будем подавать апелляцию, важно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся!

В случае несогласия с приговором и подачей апелляционной жалобы, Ваш брат вправе ссылаться на то, что это не он состоит на учете в НД и ПНД (если состоит), так как это может говорить о характеристике личности.

10.11.2014, 00:45

А этот факт повлиял на Приговор по делу?

10.11.2014, 00:29

Если брат состоит на учете, а ответ получен не состоит, то это значимое нарушение и стоит обжаловать, а если не стоит на учете, то это ничего не изменит по приговору.

10.11.2014, 00:32

Этот факт никто и не заметил даже...

10.11.2014, 00:31

Не важен факт этот если дали ответ по нужному человеку.

10.11.2014, 00:31

Значит и говорить не о чем...

10.11.2014, 00:32

т.е.добится рассмотрения дела по новой не получится?а если есть незначительные опечатки в деле?

10.11.2014, 00:37

По этому поводу просто проводится суд.заседание и тех.ошибка исправляется.

10.11.2014, 00:40