Ошибка в запросе в ПНД и НД - нарушение в уголовном деле и важность для апелляции
Олеся!
В случае несогласия с приговором и подачей апелляционной жалобы, Ваш брат вправе ссылаться на то, что это не он состоит на учете в НД и ПНД (если состоит), так как это может говорить о характеристике личности.
А этот факт повлиял на Приговор по делу?
Если брат состоит на учете, а ответ получен не состоит, то это значимое нарушение и стоит обжаловать, а если не стоит на учете, то это ничего не изменит по приговору.
Этот факт никто и не заметил даже...
Не важен факт этот если дали ответ по нужному человеку.
Значит и говорить не о чем...
т.е.добится рассмотрения дела по новой не получится?а если есть незначительные опечатки в деле?
По этому поводу просто проводится суд.заседание и тех.ошибка исправляется.