Требование компенсации от продавца недвижимости после разрыва сделки - убытки и возможные пути решения
Николай Леонидович! В суд Вы подать можете, но как Вы будете обосновывать свои требования. Какую цифру Вы потребуете с ответчика.?? Вот в чем вопрос?? О какой упущенной выгоде может идти речь в соответствии со ст. 15 ГК РФ?? Подать в суд можно все что угодно, а что получите... Аванс он и так отдаст... Нужно было заключать предварительный договор купли-продажи и обратиться в ВЮК раньше...Н.А.
Подать в суд можно всегда. Но кроме подачи искового заявления необходимо иметь хорошую позицию для отстаивания исковых требований. Если расписка оформлена надлежащим образом (задаток) и нотариально удостоверена или имеются свидетели то ваши шансы высоки.