Как поступить, если думаю уволиться из охраны и нарушил должностные обязанности?
Работаю в охране но думаю увольняться! Работодателя ещё не предупреждал и заявлений не писал! Так вот в разгар раздумья нарушил я должностные обязанности! Требуют объяснительную, а это ведь лишение премии, даже в том сьучае если я откажусь её написать! Хотел спросить как мне лучше поступить: 1) уволиться по собств или по статье? 2) писать ли обяснительную! Если заставят отработать 2 недели при увольнении по собственному выплатят ли мне причитающееся? Удержут ли премию если я напишу /не напишу объяснительную? Знаю что работодатель практикует увольнение по собственному желанию! Благодарю за ответ заранее!
.Увольняйтесь конечно по собственному желанию.При увольнении по собственному желанию вам в день увольнения согласно ст.84.1 ТК РФ должны выплатить расчет.Если не напишите объяснительную,то составят акт о том что отказались ее написать ,а затем лишат премии