Работник подал в суд на работодателя из-за незаконного увольнения после 4-часового отсутствия
Работник отсутствовал на работе ровно 4 часа, мотивируя тем, что плохо себя чувствовал, о чем поставил в известность своего непосредственного начальника. Работодателю о данном факте не сообщил, медицинских документов не представил. Был уволен за прогул. Подал в суд на незаконное увольнение, мотивируя тем, что согласно ТК РФ за прогул увольняют за отсутствие на рабочем месте более 4 часов и что он предупредил о своей болезни.
Вы дали очень мало информации
Алексей Анатольевич, а вопрос то у вас какой?
Законно ли увольнение и какой шанс у руководителя выиграть суд?