Право на собственность зарегистрировано после ремонта - ЕИРЦ требует погашения долга за коммунальные платежи и навязывает непонятные услуги - что делать?
Лина ваша ситуация типична. ЕИРЦ и подобные им организации пользуясь не достаточной юридической грамотностью граждан пытаются не законно и не обосновано получать с лиц кипувших но не оформивших жилье деньги. Вы внимательно почитайте договор. А для начала напишите письмо в адрес директора ЕИРЦ опишите ситуацию и потребуйте дать письменный ответ. Помните вы всегда успеете заплатить свои деньги. Поэтому предоставть ЕИРЦ право обратиться в суд. А то что для них закон не закон а указание любимого начальника свет в окне так это ясно. Вывод - платить только порешению суда. Если надо будет пишите. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.