Если сестра дарила брату эту квартиру без согласия мужа, какие могут возникнуть унас проблемы при покупке такой квартиры?
Покупаем квартиру у 1 собственника.
Ему сестра подарила эту квартиру (договор дарения), она её построила у Застройщика. Всё зарегистрировано в ГБР.
Согласно ст. 35 СК РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.