Операция провалилась - что делать, если предприниматель по договору наружного ремонта исчез после предоплаты?
Наша организация заключила договор на наружный ремонт здания с индивидуальным предпринимателем - подписали сам договор и смету. По условиям договора предоплата 50% от общей стоимости работ наличными. Деньги были переданы. И человек пропал как мошенник вместе с деньгами... На звонки не отвечает, при этом и его сайт по оказанию строительных услуг работает, и рекламируется по-прежнему. Срок по ремонту вышел на днях. Подскажите, как нам быть сейчас? С чего начать решение проблемы?
Добрый день!
Обратитесь в полицию с заявлением и приложением всех имеющихся доказательств.
Удачи!
У Вас гражданско-правовые отношения.
Во-первых, направьте письменную претензию Исполнителю по реквизитам, указанным в договоре. Направьте заказным письмом по почте, с уведомлением и описью. Установите срок.
По истечении срока, направляйте иск по месту нахождения ответчика или по определенной в договоре подсудности.
Учтите требования к оформлению иска в ст.ст.