Будет ли считаться такое оформление отзывом из отпуска.
Является ли нарушением трудового законодательства оформление работника в профсоюзную командировку, работа которого связанна с вредными условиями (укв, увч,свч, радиолокационные станции в гржданской авиации) во время его очередного отпуска, при условии продления отпуска на срок командировки. Будет ли считаться такое оформление отзывом из отпуска.
Уважаемый Юрий!
Трудовое законодательство не содержит понятия профсоюзной командировки, а только служебной командировки. Что касается оформления командировки в период отпуска, то необходимо приказом с согласия работника отозвать его из отпуска, а затем уже направить в командировку.
Желаю удачи