Если по окончании командировки отпуск будет продлён на количество дней командировки.
Является ли нарушением трудового законодательства оформлнение председателя профсоюзной организации в командировку связанную с профсоюзной деятельностью, находящегося в очередном отпуске.
Если по окончании командировки отпуск будет продлён на количество дней командировки. Основная работа председателя связана с вредными условиями труда (укв, увч, свч излучения).
С уважением Колупаев Ю.Н.
Если я Вас правильно поняла, Вы являетесь неосвобожденным председателем профсоюзной организации и направляетесь в командировку по профсоюзным делам, а отпуск вам предоставлен как работнику предприятия.
В данной ситуации оснований для продления Вам отпуска . согласно ТК - нет.
нО ЕСЛИ В КОЛЛЕКТИВНОМ ДОГОВОРЕ ВАШЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ ПРЕДУСМОТРЕНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ВАМ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ЗАНЯТИЯ ПРОФСОЮЗНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ТО , ПО СОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНСТРАЦИЕЙ ВАШЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТПУСК МОЖЕТ БЫТЬ ПРОДЛЕН.
За проявленное внимание и своевременный ответ на поставленный вопрос
прошу оъявить благодарность юристу - Кайтаз Екатерине Николаевне и занести её имя на Доску почёта ВЮК . С уважением Колупаев Ю.Н.