Финансовые трудности на предприятии - написать заявление в прокуратуру и восстановить сроки искового заявления для возбуждения уголовного дела
На предприятии, с связи с финансовыми трудностями, зарплата была начислена в черную. Чтобы не платить налоги. Сейчас предприятие работает, но некоторые сотрудники уволены. Руководитель весь 2013-2014 год обещает рассчитаться. Отдать зарплату. Но в последнее время уклоняется от звонков. Вопрос. Можем ли мы восстановить сроки искового заявления и написать в прокуратуру. Как можно коллективу написать заявления, чтобы возбудить уголовное против предприятия? Возможно ли что-то сделать и как нам помочь?
обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока, докажите уважительность причин пропуска срока, а также приводите любые доказательства своей правоты.