Как защититься и сохранить водительское удостоверение после алкотеста

Вопрос №5413829 из г. Оса
опубликован 19.11.2014, 01:11

Доброг времени суток вообщем проблема сложилась такая, я ехал по сельской дороге мне на встречу шла машина я повернул все как следует с поворотником и остановился т.к, цель моей поездки в этом и заключалась после чего эта самая встречная машине примерно через минуту подъехала ко мне это оказались сотрудники ГИБДД попросили документы увели к себе в машину, я дыхнул в трубку покозало 0.21 промиль через 20 минут еще раз дыхнул в трубку показало 0.16 промиль скоро будет суд, могу ли я как то отстоять свои права и быть не лишенным ВУ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Все зависит от того, как составлялся протокол о медицинском освидетельствовании. Предлагали пройти Вам медосвидетельствование сотрудники ГИБДД или нет. Требовали ли Вы такого прохождения. Вышлите мне сканкопию протокола я обязательно Вам помогу.

19.11.2014, 03:44

Не получится к сожалению.0,21 это многовато.

19.11.2014, 01:12

А то что я уже стоял и ни куда не передвигался они подъехали и начали трясти меня, они меня не остановили, а подъехали когда я уже стоял? Имеют сотрудники ГИБДД на это право?

19.11.2014, 01:19
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Все зависит от того, как составлялся протокол о медицинском освидетельствовании. Предлагали пройти Вам медосвидетельствование сотрудники ГИБДД или нет. Требовали ли Вы такого прохождения. Вышлите мне сканкопию протокола я обязательно Вам помогу.

19.11.2014, 03:44

Вы находились за рулем, они, соответственно, видели это и, может быть, даже зафиксировали на видео. Суд, скорее всего, будет на их стороне.

19.11.2014, 03:08

У сотрудников ГИБДД достаточно широкие полномочия. Но они должны действовать в соответствии с административным регламентов, утвержденным Приказом МВД РФ № 185 от 2009 г. (в редакции 2013). "Трясти" они Вас не имели права. Другое дело, что у Вас нет на сегодняшний день каких-либо доказательств неправомерных действий сотрудников ГИБДД. В следующий раз фиксируйте все на видео или записывайте на диктофон. Еще раз повторюсь. Нужно смотреть составленные сотрудниками ГИБДД документы, чтобы сказать перспективу рассмотрения дела в суде.

19.11.2014, 03:53