Мошенничество и неплатежи - Как я столкнулась с проблемой после возврата косметики Мон Платин
13.10.2014 г. нарвалась на чемоданчик с косметикой Мон Платин. 25.10.2014 г. сумела вернуть товар, заполнив заявление о возврате мне денег (?) - у них так. Компания как бы вернула деньги на мой счёт в Альфа-банк, но не предупредила, что надо сходить в банк и закрыть кредитный договор. Год спустя банк выставляет мне счёт 7200 рублей... Почему не через месяц после незакрытия моей истории? Теперь пишут письма, грозят судом, Мособлпрокуратурой и МВД - с проверкой меня на мошенничество! Мне сейчас 62 года, это был мой первый (и последний!) опыт общения с аферистами. Напрямую договора с банком нет, Мон Платин провели его вторым пунктом в договоре купли-продажи...
Пожалуйста, помогите! 3 диплома и 40 лет работы в серьёзном институте не выработали во мне иммунитета к болезням социума - увы. Заранее спасибо. Мобильный 8 903 013 5337;
tatyanakuz2009@mail.ru
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Подавайте по ст.450 ГК РФ заявление. Всего Вам самого доброго.
Благодарю Вас за полезную консультацию!